Российские страховщики составили рейтинг самых опасных стран для туристов из России. На первом месте оказалась Болгария – именно на неё приходится около 16% всех обращений за страховой помощью. Боле всего отдыхающие жалуются на сердечную недостаточность и гипертонию.

На втором месте в рейтинге Испания (13%). Здесь туристы из России почему-то чаще всего страдают простудными заболеваниями и отравлениями из-за непривычной еды.

На третьем месте Таиланд (11%). В этой стране русские туристы чаще всего обращаются в страховые компании из-за ушибов, вывихов и растяжений.

На четвёртом месте ОАЭ (7.5%), а замыкает ТОП-5 Турция (5%). Однако последняя сползла вниз лишь потому, что в прошлом году длительное время туристические поездки в эту страну не поощрялись и потому россияне ездили достаточно мало.

Источник: “Реальное время”

Будьте внимательны с авиакомпанией RyanAir

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Когда у покупателей страховок возникают проблемы с кардиологией, то страховщики заявляют : обострание ранее существовавших заболеваний- не страховой случай и т.д. Правда много платить не придется нделя в кардиологии порядка 300 лев. проверено на себе
    (PS Питание – своё в больницах здесь не кормят)

  2. в страховке об этом подробно описано, с прежними заболеваниями не страховой случай, главное в этой страховке другое-писать об этом не хочется

  3. Меня в больнице (Бургас, LifeHospital), конечно же, кормили (диетической едой в соответствии с заболеванием), счет составил примерно 1,5 тыс. евро за неделю, страховщик долго артачился, но согласился оплатить половину почему-то.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.