Воздух в Родопах лечит. Это показывает исследование Ассоциации врачей физической медицины и реабилитации, согласно которому отрицательная ионизация в Пампорово и регионе до 40 раз выше, чем городской среде. Многие исследования показывают, что как отрицательная ионизация, так и воздух, богатый фитонцидами, чрезвычайно положительно влияют на иммунную защиту человеческого организма.

«Не случайно Родопы – единственная гора в Болгарии и одна из 12-ти в Европе, включённых в список мест с целебным воздухом, составленный доктором Цин Ли – врачом, иммунологом из университетской больницы в Токио», – сообщила доктор Татьяна Ангелова, заместитель председателя Ассоциации врачей физической медицины и реабилитации. Она руководит реализацией спортивных и реабилитационных программы в Пампорово.

«В условиях пандемии на горном курорте представлены программы отдыха, направленные на стимулирование иммунитета или восстановление после коронавируса. Лесотерапия в этих программах сочетает в себе целебные свойства родопского воздуха, богатого «природными антибиотиками» – фитонцидами и отрицательной ионизацией, прогулки и упражнения на природе, диета близкая к родопской кухне и здоровое питание, оздоровительные процедуры». – рассказала доктор Ангелова, добавив, что Пампорово – первый курорт, который начал активно развиваться и рекламироваться как направление для спортивного и оздоровительного туризма.

Источник: bTV

Можно купить квартиру в Болгарии пока ещё по хорошей цене

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.