По данным сервиса OneTwoTrip, первое место в рейтинге стран Европы с самыми дешёвыми отелями заняла Северная Македония. Изучались цена на май 2019 года для 4-звёздочных гостиниц.

Так, средняя стоимость проживания в отелях Северной Македонии составляет 1950 рублей за ночь. Второе место в рейтинге занимает Албания, где остановиться в одном из четырёхзвездочных отелей можно в среднем за 2 030 рублей за ночь. Замыкает тройку Босния и Герцеговина.

Кроме того, в ТОП-10 стран с недорогим проживанием вошли Молдавия, Чехия, Венгрия, Румыния, Болгария и даже Великобритания – последняя благодаря тому, что в стране множество небольших городов и деревень с недорогими четырехзвездочными отелями.

Помимо этого, OneTwoTrip представил рейтинг стран и с самыми дорогими отелями, первую строчку которого занимает Монако (средняя стоимость проживания – 23 040 рублей за ночь). В тройку также вошли Исландия и Лихтенштейн – 11 тыс. и 10 100 рублей соответственно. Кроме того, в топ попали другие страны, которые традиционно считаются дорогими для путешествий: Дания, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Норвегия и Ирландия. Замыкает десятку Греция.

Источник: ТАСС

Аренда квартир в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.