Водитель засудил Министерство внутренних дел за ложноположительный тест на наркотики. Из-за этого его задержали, остановили движение автомобиля, отобрали водительские права. 

По словам потерпевшего Андреана Карпарова, инцидент произошёл в апреле 2020 года. По дороге домой на своей машине его остановила полиция. Правоохранители обнаружили, что лампочка на ее номерном знаке перегорела, и вдруг захотели проверить водителя на наркотики. По словам, Андреана, один из полицаев стал тереть ему десну до крови сомнительной чистоты бумажкой грязными руками без перчаток. Потом место с кровью во рту промокнули тампоном. Водитель стал возмущаться происходящим. В ответ полицаи ему сказали, что, мол, не буйствуй, иначе тест покажет наличие в твоём организме наркотиков. Андреана это ещё больше возмутило. В результате тест оказался положительным и водителя на полгода забрали права.

Однако Андреан самостоятельно обратился в спецлабораторию, добровольно сдал тест на наркотики. Результат оказался ожидаемым – тест отрицательный. Тогда водитель подал в суд на МВД. В заявлении он указал, что его заставили заплатить за фальшивый тест на наркотики и неправомерно отобрали права на полгода.

Суд встал на сторону потерпевшего. МВД пыталось обжаловать решения судов разных инстанций, но безрезультатно. Наконец-то Высший административный суд принял окончательное решение, признав действия сотрудников полиции неправомерными. Теперь Андреан Карпаров вправе требовать от МВД возмещения ему морального вреда и понесённых затрат.

 

Источник: “Дарик”

Мошенничество в Болгарии – Вторичный обман

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.