По сравнению с годом ранее активность на рынке жилья в Болгарии выросла на 5-7%. Количество сделок купли-продажи недвижимости в Софии выросло на 9%. Об этом заявила директор одного из крупных риэлтерских агентств Люба Атанасова.

«В Софии мы становимся свидетелями расцвета в сфере продажи жилой недвижимости. Следующий большой населённый пункт с подобным потенциалом – это Варна»,- пояснила Люба Атанасова.

По словам регионального менеджера в Варне Деляна Димитрова, средняя цена на квадратный метр жилой недвижимости в морской столице Болгарии на сегодняшней день составляет 761 евро/кв.м. А в первом квартале 2016 г. она была 710 евро/кв.м. Уверенный рост налицо.

«Продавцы не могут удовлетворить растущий спрос покупателей. В последние месяцы более всего сделок с жилой недвижимостью происходило в ценовом диапазоне 30-50 тыс. евро. Около 20% сделок было с недвижимостью 50-70 тыс. евро, и около 10% с квартирами стоимостью свыше 100 тыс. евро. Двухкомнатные квартиры продаются в диапазоне 45-50 тыс. евро, а трёхкомнатные по цене свыше 70 тыс. евро», – добавила Деляна Димитрова.

Источник: “ПИК”

Осторожно! Болгария! Афера на ажиотаже с недвижимостью

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.