В Софии, несмотря на запрет мэра города Йорданки Фандыковой, прошла пророссийская акция, сообщило издание Sofia Globe.

Около здания парламента собрались несколько десятков человек, которые размахивали российскими и болгарскими флагами. Позже люди направились к российскому культурному центру, у здания дежурили несколько полицейских машин и жандармерия.

Журналисты рассказали, что акцию устроили участники «гражданской ассоциации» — «Национальной гражданской инициативы за суверенитет Болгарии и других стран мира».

Издание уточнило, что распоряжение о запрете принято мэром Йорданкой Фандыковой на основе информации, полученной от Государственного агентства по национальной безопасности (ДАНС). Она категорически запретила марш 10 декабря с официальным лозунгом «Мир, нейтралитет, суверенитет».

PS После официального признания экс-канцлера Германии Меркель о том, что именно Германия и ЕС подталкивали Украину не исполнять Минские соглашения и готовили к силовому захвату Донецка и Луганска, отношение в Европе к поведению России, начавшей СВО, начинает изменяться. Теперь Путин уже выглядит не захватчиком, а предвидящим ситуацию политиком.

Источник: Lenta.ru

Ответы на некоторые вопросы о недвижимости в Болгарии

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.