«Пожалуйста, не выдавайте меня. Меня наняли через болгарский сайт по трудоустройству. Я никогда не думал, что имеет место преступная деятельность!»,- так заявил в суде Иван Тилев, который обжаловал в Пловдивском апелляционном суде решение о его экстрадиции в Германию. Молодой человек работал в колл-центре компании в Софии, которая в настоящее время преследуется немецким правосудием за финансовые махинации.

Родственники Тилева настаивают на том, чтобы за него вступилось государство. Ему грозит 15 лет тюрьмы в Германии. Утром перед зданием суда прошла акция протеста в его защиту. Иван Тилев утверждает, что не имеет никакого отношения к преступной деятельности, а был обычным сотрудником, который по телефону направлял клиентов на консультационные услуги. Он объяснял им возможности торговли биткойнами.

Ивана Тилева могут экстрадировать в Германию по обвинению в причастности к международной схеме финансовых махинаций. Прокуратура Германии предъявила ему обвинение на сумму в 800 тысяч евро. Всего же международными мошенниками были обмануты 200 граждан Германии на сумму более 14 миллионов евро. Владельцами компании являются израильтяне, некоторые из них уже задержаны.

 

Источник: bTV

Услуги по покупке чистой недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.