Шок у туристов теперь вызывает античный амфитеатр в Старом городе Несебра. Во время так называемой реставрации в него вставили «старинные» арки из пластика. И это в городе под охраной ЮНЕСКО!!!!

В министерстве культуры были удивлены таким пластиковым решением и заверили, что ни сном, ни духом… В соответствии с проектом арки должны были построить из кирпича и дерева. Однако, видимо, нашлась творческая душа… Как говорится, хуже дурака только дурак с инциативой…

Как пояснили “реставраторы”, мол, ничего страшного не произошло – на самом деле амфитеатр вовсе не античный, а восстановлен или, проще говоря, заново построен во времена социализма…

В администрации Несебра нашлись более сообразительные личности, которые поняли, чем для них пахнет скандал, и стали почти искренне убеждать, что арки, мол, временные и их уберут на следующей стадии реставрации…

Источник: “ПИК”

Ответы на некоторые вопросы о недвижимости в Болгарии

 

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Болгарские реставраторы работают за копейки и с мизерным бюджетом.
    Надо отдать им должное, что удаётся не только сохранить остатки старого, но и сделать эти остатки (для многих это мусорная куча хлама) привлекательными для туристов.

  2. Не нравятся арки в Несебре? Пригласите мэра Москвы Собянина. Отдадим за недорого. В Москве на Тверской теперь тоже стоят арки -супер просто! Правда, эти арки закрывают главные памятники -акценты площадей ( Триумфальной, Пушкинской и Советской-Тверской), и цветочницы на этих арках очень похожи на кладбищенские светильники… Но, кому это важно? А если вместо цветов в вазы поставить большие свечи и зажечь, то , будем считать, что это Аллилуйя по нашей Москве.

    • забирайте, нам он тоже безразличен, Москву “бедную”, эти аллигаторы совсем заглотили . Приглашаем.

  3. У нас так в 2007 году целый дворцовый комплекс в Царицино “отреставрировали”

    • пустяки, только штукатурка облетела сразу же, а так всё в порядке, пруды, лебеди всё на месте, дорожки, белки. Вы же и сами видели эту сокровищницу, впечатляет.

    • откуда вы всё знаете, в каком году Царицыно отреставрировали, Царицыно очень красивый и парк и комплекс, но когда рядом, уже так не воспринимаешь, всё уже, всем пока

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.