По данным доклада европейской счётной палаты, самый грязный воздух среди стран ЕС в Болгарии, Чехии, Латвии и Венгрии. Причём грязнее даже, чем в Китае. В выводах счётной палаты сказано, что Еврокомиссия не оказывает достаточного давления на эти страны с целью соблюдения ими норм качества воздуха. Болгария до сих пор не оштрафована.

«В этом отношении всех хуже дела обстаят в Болгарии. Но всё же есть и прогресс. С 2009 года, с момента наблюдения за качеством воздуха, в Софии ситуация меняется к лучшему», – член Счетной палаты Януш Войчеховский в интервью БНР. 

Источник: БНР

Мошенничество в Болгарии – Принотариальное кидание

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Это почтенные “счетнопалатовцы” ЕС лично в китае не были, напр., в Харбине, Суньфуйхэ или столице Поднебесной. Посетили бы лично, сравнили…э-эээ))) этот “китайский воздух”)) менее категорично)
    PS вроде, написал так, чтоб админы не заругали…

  2. В Болгарии самый грязный воздух, прежде всего, среди стран ЕС.
    Болгария – курортная страна!!!
    А в Харбине, Суньфуйхэ – это производственные центры страны, которая является лидером по темпам развития производства в мире.

    • Разница в том, что я пишу о том, что видел и вижу там, где живу. “Лидерство” посредством уничтожения среды обитания – это не лидерство, а отложенный гемор и международное преступление. До большинства жителей российской (пока?) части Д. Востока это давно дошло.
      Как и многе, из живущих в Бг, давно догадались, что курорты – далеко не определяющая статья доходов страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.