Сотрудники таможни в аэропорту Варны обнаружили рекордное количество сигарет в количестве 53 520 штук в багаже ​​гражданина Болгарии, направлявшегося в Германию, сообщает Таможенное агентство.

В ручной клади пассажира было обнаружено 230 пачек сигарет с болгарской акцизной маркой. После этого сотрудники таможни установили, что пассажир перевозил еще 2446 пачек сигарет в трёх чемоданах зарегистрированного багажа.

Всего было изъято 53 520 сигарет или 2 676 пачек сигарет различных марок, все с болгарской акцизной маркой. По делу начато расследование. Это самое большое количество табачных изделий, обнаруженных в багаже ​​пассажира в аэропорту МП Варна в этом году.

PS Чтобы было понятно, в ЕС каждая страна наклеивает на пачки сигарет собственные акцизные марки и собирает собственный акцизный сбор. В Германии разрешено продавать сигареты исключительно с немецкими акцизными марками, а с болгарскими считается контрабандой и ввозить их более, чем 10 пачек, нельзя. Правда, далеко не все знают об этом, полагая, что в ЕС единое экономическое пространство и можно перевозить и торговать чем угодно.

 

Источник: “Дарик”

Телефонный обман с недвижимостью в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.