Утративший доверие премьер Болгарии Кирил Петков сегодня заявил, что 70 российских дипломатов будут высланы из страны одним рейсом в воскресенье, 3 июля. Все они якобы уличены в массовом шпионаже. Об этом сообщило Болгарское национальное телевидение (БНТ).

“Хочу поздравить болгарские спецслужбы и МИД за совершенную работу. Я хотел бы сказать всем иностранным государствам, не только России, что у нас есть службы, защищающие интересы страны, и любой, кто работает против интересов Болгарии, будет выслан обратно”, – заявил Петков и гадко хихикнул.

В российском МИДе уже заявили, что Москва “даст соответствующий ответ”.

PS Стоит напомнить, что буквально на прошлой неделе премьер Кирил Петков утратил доверие вместе со своим правительством, что подтвердил парламент большинством голосов. В понедельник он подал заявление об отставке, но вышвырнуть его из руководящего кресла пока не успели. И Петков решил напоследок нагадить Болгарии, которая перехотела идти бредовым путём Петкова и была бы не прочь покупать за рубли газ у России. Подленькая душонка сделала всё, чтобы ухудшить отношения между Софией и Москвой. Есть ещё на свете такие мерзавцы…

Источник: РИА “Новости”, ТАСС

Самое распространённое кидалово в Болгарии

 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Ничего личного – только бизнес. Его ангажированность (если не служба в спец органах) была очевидна с самого начала. Удивительно, что удалость провести вотум недоверия, учитывая огромную коррупционную составляющую деятельности спец служб США В Восточной Европе. Так что – отработка денег. Есть кстати сомнение, что его удастся скинуть даже сейчас.

    • Поражает вовсе не отношение Кирила Петкова к России – её многие не любят. Поражает его гнилой подлый характер. Когда его подвергли вотуму недоверия, и он уже почти потерял власть (остались дни) – эта гнида напакостила Болгарии. Теперь тому, кто придёт после него, труднее будет разгребать весь петковский политический навоз. Мразь!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.