Итальянский банк UniCreditпострадал в понедельник от резкого снижения стоимости акций. Эта беда коснулась не только его, но практически всех кредитных организаций Италии. Его филиал Уникредит Булбанк – самый крупный болгарский банк по объёму активов.

Банк пытается срочно распродать имущество, чтобы набрать 13 млрд. евро для поддержки своего капитала. В кризисе итальянской банковской системы виноваты плохие займы, которые раздавались направо и налево во время рецессии. Теперь банки Италии пытаются консолидировать капиталы и укрепить доверие к себе, которое значительно пошатнулось. В понедельник индекс итальянских банков на бирже упал на 4.7%.

На прошлой неделе UniCredit объявил, что потерял в 2016 г. 11.8 млрд. евро из-за списания плохих кредитов. Самый крупный акционеры банка – американский фонд Capital Research and Management Company, который владеет 6.7% акций, и государственный фонд эмирата Абу-Даби, которому принадлежит 5% акций.

Источник: “Дневник”

Осторожно! Ипотечные квартиры в Болгарии! Такую недвижимость лучше не покупать

4 КОММЕНТАРИИ

  1. что значит на грани? На грани чего? Ох уж эти борзописцы, лишь бы фигню ляпнуть, скорее бы закон о СМИ в Болгарии приняли.

  2. оптимизма ничто не внушает, говорю же, армия дешевой рабочей силы косцов травы, а остальные богу молятся, стоят в очередях по 9 часов, Здравствуй, страна героев, (попов)
    Страна мечтателей (воров), страна ученых (неграмотных гастарбайтеров)!
    Ты по степи, ты по лесу (без леса),
    Ты к тропикам, ты к полюсу
    Легла родимая, необозримая,
    Несокрушимая моя!

  3. в общем, плановая экономика по сокращению численности населения российского.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.