Украинские беженцы, проживающие в отелях Приморско по программе государственной помощи пострадавшим от военных действий на Украине, вышли на акцию протеста против действия болгарских властей. Поводом к тому послужило решение правительство о переселении всех вынужденных мигрантов из отелей Черноморья на государственные и муниципальные базы отдыха внутри страны.

Эти базы, как правило, были созданы во времена социализма, и ныне в таком непотребном состоянии, что, скорее, похожи на гетто, чем на места отдыха. При этом населённые пункты, как правило, находятся вдалеке от таких баз, что создаёт трудности, как для закупок в магазинах продуктов и лекарств, так и для учёбы детей в школах и посещении медучреждений пожилыми людьми. Становится необходим постоянный транспорт, коего бедолагам не выделяется. Украинские беженцы заявляют, что будут до конца сопротивляться переселению их в гетто.

Ситуацию осложняет также то обстоятельство, что из-за обострения ситуации на Украине украинские беженцы всё прибывают и прибывают в Болгарию, а София оказалась не готова к новой волне. Болгарское правительство, по-видимому, полагало, что ВСУ до зимы победит Российскую армию, освободит занятые территории, и беженцы хлынут обратно на родину.

Как сообщают временные переселенцы из Украины, многие их коллеги уже перебрались в Румынию, где отношение к ним гораздо лучше, чем в Болгарии.

Источник: “Дарик”, “Нова ТВ”

Мошенничество в Болгарии – Вторичный обман

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.