Начальник отдела «Паразитология» РЗИ-София Цезаринка Илиева, выступая в Старой Загоре на Втором конгрессе по превентивной медицине, сообщила, что за 9 месяцев 2016 года в Болгарии обследованы 1485 беженцев, у 10% из них выявлены паразиты. Для сравнения она привела данные 2015 года, тогда обследовали 1121 беженца, паразиты выявлены у 6.76%.

Цезаринка Илиева также рассказала, что выявленное у обитателей Центра для беженцев в Харманли кожное заболевание лайшманиоз, иногда называемое «белой проказой», передаётся через кровь. В частности, его переносчиками являются комары.

PS Высказывания Цезаринки Илиевой явно противоречат заявлению главного инспектора здравоохранения Ангела Кучева, который убеждал жителей Харманли, что их близость к зараженным беженцам не несёт никакой опасности. А комары?!

Источник: “Монитор”

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – Обман с помощью ограниченного собственника

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Показали бы кино про вшей. Может быть алкоголиков и наркоманов в Болгарию меньше стало приезжать…

  2. у нас где-то далеко приезжие занесли гепатит А, но сразу же изолировали, провели обработку помещений и сделали населению прививки. Я Европу не понимаю, если Болгария сообщает о таких заболеваниях, трудно разве обработку провести, ближайшие поселки прививками обеспечить, просто не хотят, потом по всем краям разнесется, какая страшная эпидемия среди птиц, наши закрывают рынки из Европы, ужас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.