Узнав, что Россия приостанавливает чартерные авиарейсы в Болгарию, болгарские туроператоры потребовали от властей наладить отношения с Москвой. Однако ситуация очень скверная: правительство Бойко Борисова уже в отставке, а новое, если и будет сформировано, то не скоро. В результате турбизнес Болгарии останется в зависимости от отставных министров ещё долго. А последним, по большому счёту, уже до одного места. Например, по указанию МИД Болгарии даже перестали выдавать визы в России для путешествия в Болгарию. Лишь когда этот факт всплыл, МИД зашевелился и пообещал турбизнесу снова выдавать визы россиянам с 17 мая.

Председатель Болгарской ассоциации туристических агентств Галин Георгиев рассказал, что «Росавиация» не только запретила летать в Болгарию российским авиакомпаниям, но и не дала разрешение на полёты Bulgar Air. И всё из-за геополитического противостояния Запада и России. Отношения между Москвой и Софией настолько ухудшились, что Болгария теперь страна под номером 10 в списке врагов России. По мнению Галина Георгиева, Россия таким образом отвечает на выпады Болгарии по обвинению Кремля во взрывах на болгарской территории. Зачем такие заявления сделало болгарское правительство? То ли сдуру, то ли намеренно, ибо кто-то мечтает поссорить Софию с Москвой окончательно. По-видимому, второе…

PS По последним сведениям, консульская служба посольства Болгарии в России начала приём документов на выдачу виз россиянам только со вчерашего дня.

Источник: Dnes.bg

Купить дом в Болгарии можно, но достаточно сложно оформить землю под ним

 

 

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Здравствуйте, мы очень любим Болгарию, скучаем, и долетим уж. Вы, пожалуйста, дайте визы. Вы их не даёте, ничего не сделали сами, документов столько, что пачка бумаги уходит. Донесите, пожалуйста, до граждан Болгарии, что приедут мало Русских, ничего посольство не сделало. К нашему сожалению. Без авиабилетов не принимают документы. А где их взять? Перекладными у всех висят деньги на счетах. Да и вообще зачем было шпионский скандал выкладывать за день до начала авиасообщения. И ещё. Люди это мы. Не важно, что власть думает о нас. Важно, что мы решаем о власти…

  2. Мы не диверсанты. Собственники не дорогой недвижимости. Очень скучает по Болгарии, которую любим. Впустите нас в свои квартиры, пожалуйста.

    • Поддерживаем на 100%. Мы с женой пенсионеры, имеем статус пнж, в Россию прилетели чтобы оформить кое-какие документы – продлить права, решить вопрос с банковскими картами и т.д. Назад были билеты на рейс S7 3503 на 2 мая, но утром 1 мая – как серпом по …. “обрадовали” – отмена. В Болгарии у нас дом в райцентре, огород, хозяйство, собачка в конце концов. Нам нравится в Болгарии, прекрасные люди, соседи. У нас – пенсионеров мало средств, чтобы в курортный сезон платить огромные деньги на билеты. Обращаемся к властям Болгарии и России – хватит конфликтовать, помогите нам!

  3. Пока правительство России и Болгарии занимается политическими перебранками, народ страдает. Ни Болгары, ни Россияне не имеют никакого отношения к современной грязной политике. Власти не думают ни о ком, кроме своих амбиций. Такого безобразия никогда не было. Не понятно, причем здесь туризм. Если в России заявляют о демократии, тогда почему мы не можем решать как и где нам простым пенсионерам и нашим детям и внукам отдыхать…Сколько уже можно перекрывать кислород…Одумайтесь, и вспомните наконец о людях, которым вы служите, слуги народа…

    • Чтобы дополнить свой коментарий, скажу. Это надо иметь большой талант, что бы за короткий период рассориться почти со всей Европой. Список они составили врагов России. Не списки надо составлять, а проводить опросы народа, проводить референдумы и тогда поймете, что народ не хочет ссор, а наоборот хочет сближения со странами Европы…Какая то кучка ид—в в чем то кого то обвинила, а у нас раздули из мухи слона…И как вовремя раздули, как раз перед туристическим сезоном. Вредительство какое то…..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.