Неоднозначная ситуация сложилась в туризме с перевозками. В последнее время активно использовались микроавтобусы для спонтанных перевозок туристов. Для этого просто нанимали авто.

Теперь же депутаты внесли в Уголовный кодекс наказание за перевозку людей автотранспортными средствами нелицензированных для пассажирских перевозок фирм. То есть турфирма не может своим микроавтобусом, которых, скажем, перевозит сотрудников, перевезти туристов. Для этого надо брать лицензию на пассажирские перевозки. Однако такие перевозки нерегулярные и во вменяемом понимании ситуации смысла брать лицензию нет.

Именно о возможности такой ситуации упоминал президент Болгарии Румен Радев, когда накладывал вето на внесение поправок в Уголовный кодекс. Он предупреждал, что существуют случайные перевозки или разовые перевозки по необходимости, и в этом случае нельзя привлекать водителей к уголовной ответственности, поскольку это абсурдно. Но правящее большинство депутатов начхало на это, преодолев голосованием вето президента. И вот казус!

Представители турбизнеса обвиняют в сложившейся ситуации Министерство транспорта. По их словам, два крупных болгарских перевозчика, мягко говоря, пролоббировали через это министерство поправки в Уголовный кодекс, послушные депутаты проголосовали, а теперь будут сажать невиновных, если формулировки не изменить.

Источник: “Дневник”

Купить недвижимость в Болгарии с помощью агрегатора Alsibo.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.