Секретарь болгарского движения “Русофилы”, бывший главный редактор газеты “Дума” Юрий Борисов, 9 сентября 2019 года задержанный полицией страны по подозрению в шпионаже в пользу России, оправдан болгарским судом, его арест был признан незаконным.

“Решение суда окончательное, МВД Болгарии его оспаривать не будет. Распоряжение о моем аресте было несправедливым, наносило ущерб моей репутации, именно поэтому в суде я искал справедливости”, – рассказал Юрий Борисов в интервью телеканалу BTV.

Борисов выдвинул две гипотезы о своём аресте. “Полагаю, что наше движение хотели запугать, был арестован не только я, но ещё несколько человек. Второй вариант: мне хотели предъявить обвинение, однако от него отказались и захотели сделать из меня свидетеля”, – заявил он.

Председатель движения “Русофилы” Николай Малинов, комментируя корреспонденту ТАСС решение суда, заявил: “Юрий Борисов – это один из моих соратников, который был доставлен на допрос в наручниках, а потом был отпущен. Он осудил болгарские власти, получив моральное возмездие. Я считаю, что причиной атаки на движение “Русофилы” стала наша активная работа в течение 17 лет. К сожалению, столкновения между русофилами и русофобами при активном участии США проходит через Болгарию”.

Источник: ТАСС

Агрегатор недвижимости Alsibo.com охватывает объекты в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.