Буквально на следующий день после того, как было введено новое зонирование стран по заражённости коронавирусом COVID-19, большое количество туроператоров выразили неудовольствие по этому поводу. По их мнению, введение для жителей стран из красной зоны запрета на въезд в Болгарию – это не разумное решение, которое пугает туристов. Люди просто не будут рисковать, покупая заранее туры в Болгарию, не понимая пустят их на болгарскую территорию или нет? А если не пустят, то кто будет компенсировать потраченные средства на бронирование отелей и авиабилеты? Такая ситуация явно отпугивает потенциальных туристов, намеревавшихся поехать летом в Болгарию.

«Это большой риск для туристов, которые уже забронировали отдых. Мы настаиваем на возвращении старого порядка – с 1 мая, где гораздо яснее и точнее написано, как туристы могут въезжать в страну. Заполняемость отелей на Солнечном берегу в настоящее время составляет от 25% до 35%, мы надеемся на увеличение, у нас много бронирований. Однако из-за нового порядка ожидается, что будет много туристов, которые откажутся, потому что это риск»,- заявил Янчо Парушев – отельер из Союза собственников отелей на Солнечном берегу. Речь идёт о том, чтобы в страну, как ранее, впускали по PCR тестам или сертификатам о вакцинации.

Отельеры готовят протест против новых правил въезда в Болгарию. Из-за повсеместного распространения в России «дельта-версии» коронавируса, например, российские туристы могут первыми попасть в красную зону, а они нужны в Болгарии, чтобы поддержать своим кошельком туристический бизнес.

Источник: bTV

 Мошенничество в Болгарии – Как кидают собственников домов?

 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Совершенно правильное зонирование. Отельерам нужны туристы с дельта-вирусом? ОК, пусть берут на себя все риски с изоляцией отеля и лечением. Нет, это пусть государство. В России сегодня умерло 700 человек и 216000 заболело. О каком туризме идёт речь?

    • Мы можем не доверять российским сертификатам о вакцинации, потому что некоторые жители их покупают – ок. Но ПЦР-тест прекрасно показывает: болен ли человек или нет. К тому же, на сегодняшний день, Россия входит в оранжевую зону.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.