На проходящем саммите ЕС в Брюсселе премьер Болгарии Бойко Борисов заявил, что его страна готова поддержать санкции Евросоюза против России по Сирии. А премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель высказал мнение, что санкции не всегда решают проблему.

«По моим ощущениям, в настоящее время нет единства по дальнейшим санкциям против России», – сообщил глава Европарламента Мартин Шульц на пресс-конференции после своего выступления на саммите ЕС.

Источник: “Взгляд”

Если кинули с недвижимостью в Болгарии, на болгарские суды и прокуратуру надеяться не стоит

 

48 КОММЕНТАРИИ

  1. политолог :

    “«Это то, о чем мы с вами неоднократно уже говорили — санкции неэффективны. То есть вот эта санкционная политика не приводит к тем заявленным результатам, ради которых они вводятся, а убытки, что называется, копятся. Я имею в виду убытки от этой санкционной политики и, прежде всего, убытки у европейских экономических агентов и европейских государств. Копится, соответственно, и недовольство. Европа, что называется, раскололась. И, конечно, это очень тревожно для евробюрократов, и они готовы даже вопреки давлению из-за океана этот вопрос отложить или вообще его заморозить. Когда первый этап санкций прошел, стало понятно, что Россия не прогибается под этим давлением, не меняет своих позиций. И уже тогда разговоры об этом шли, но давление настолько было велико из-за океана, и настолько, как мы уже теперь понимаем, велика зависимость евробюрократов от своих заокеанских партнеров, что это растянулось на 2,5 года. И я думаю, что это, безусловно, первый звоночек, и это все сойдет на нет в ближайшее время. В то же время Россия никогда не отказывалась от диалога ни по вопросу санкций, ни по вопросу Сирии, настаивала и
    постоянно продолжает настаивать на том, чтобы продолжался этот диалог, и мы подходили к каким-то взаимным компромиссам и результатам ради установления прочного мира в регионах».”

  2. “Санкций не будет. Это пообещала глава европейской дипломатии Федерика Могерини перед началом саммита ЕС в Брюсселе. По ее словам, сегодня на встрече она представит новый подход по России, основанный на честности и диалоге. Эти слова
    остались без подробностей.”

  3. Санкции санкциями, а про сыры можно даже плюсики поставить за санкции: появились сыры изготовитель: воронежская область: фирма чизарт сыр ” Vallerverde” , тверская: сыр “Сэр Гриль” сыр для жарки или гриль, пензенская, владимирская, неплохие, и выбор есть. Так что предавайте и дальше на радость нам!

    • У меня в гаражном кооперативе, в одном из боксов делают сыры. Из пальмового масла. Получается как настоящие.
      Этикетки клеят – любые.

      • а говорят что из ваших гаражей по всей Европе и развозят, видели машины с евро номерами, а к нам нельзя: эмбарго, у вас миллиарды беженцев, всех надо накормить, не до пармезана

  4. Засранцы… Непутевые у нас братья. В который раз уже убеждается в этом Россия. Пора выгнать уже их из семьи и забыть. Чудес на свете не бывает.

  5. Борисов точно из славян? Это как надо ненавидеть свою страну, чтобы на таком посту и такое говорить… Если судить по ущербу своей стране, нет, не из болгар он!

    • После времён социалистической Болгарии – обычных болгар в стране стало в два раза меньше, а образованных – в разы!!!
      Хроническая убыль населения в Болгарии компенсируется за счёт эмигрантов.

      • Извините, но вы настоящий статистик! Наверно эта информация вы приобретаете из архивов, которые Красная армия вывезла из Царство Болгария после 09.09.1944 г. (наверно как воненные трофей, независимо от то, что Болгария никогда не воевала с СССР).
        “Товарищ Олег, вы больщой ученый…………”
        И дежурны блоггер!!!

      • Олени вообще всегда были оленями и при социализме и сегодня олень все равно остается оленем )())))))

  6. P.S. Вот что поощрительное похлопывание американцев по плечу или по щеке от немцев в Брюселе (ну прям как в Берлине 1945)) с болгарскими руководителями делает… Ног под собой не чуют и объявляют себя “великими” демократами.. То то, пост Генсека ООН сам в руки Болгарии шел и тут он напортачил…

    • С чего вы взяли, что Boy-Ho заинтересован был, что бы пост Генсека ООН был в руках Болгарии?

      Бойко получил своё и очень грамотно сделал так, что Болгария с постом Генсека ООН – пролетела.
      Все обыватели и электорат подумали, что это само получилось или Вова Путин виноват.

      • Братя руси!!! Не гледайте нашите продажни политици. Болшинството от българският народ обича и уважава Русия – нашата Освободителка.

        • Это правда! По последyим соцопросам Gallup International, 76% болгар хорошо относится к России. Но, думаю, во властных структурах Болгарии всё наоборот

        • Привет, Болгарин Георги!
          В России, как и в Болгарии, разные люди есть. Еще есть сми, которые в голову всякую гадость заливают. Я бы хотела, чтобы наши страны были надежными помошниками друг другу. Мне больно смотреть и знать ,как трудно живет народ Болгарии, как издеваются, как унижают… И в России тоже идет процесс обездоливания народа. Вот посмотрим на деяния правительства о пенсиях…
          Но мы, люди, должны быть вместе, уважать и поддерживать друг друга.

  7. Какво означава “предал Русия”? Не знаех, че България има брачен договор с Русия

    • По-русски слово “предать” означает изменить, нарушить верность кому-либо, чему-либо (Википедия). Россия рассчитывала на некую верность хотя бы за то, что Россия более 100 лет назад подарила Болгарии государственность и спасла её жителей от Османского ига. Тогда болгары клялись в вечной верности. Но это те, а их потомки изменили этой верности, т.е. предали своих предков, Россию и христианские понимания ценностей. Что поделать – вот такими они теперь стали…

      • где болгары клялись в вечной верности?, как по прошествии стольких лет это можно подтвердить?, и когда это про верность, если почти сразу торгово-экономическое сотрудничество с Австро-Венгрией, и отход от сотрудничества с Россией, сплошная материальная заинтересованность верхов, никаких идеалов, да и от Болгарии мало что осталось сейчас , да времени то сколько прошло, много чего было, и монголы и татары, и со всеми сейчас вась-вась, а Наполеону так наш царь мрамор уральский подарил на , да еще согласился на обеспечение всей его семьи, что было с благодарностью принято, да и французы сдались немцам, а на подписании сидели в числе победителей, все эти события прошлого в современной жизни не обязывают ни к чему, про другие страны: как иллюстрация от частностей к общему.

        • Вот истинный образчик Западной политики. Вчера им сделали добро, но это в-ч-е-р-а…А сегодня на вчера плевать, если выгодно подгадить вчерашнему добродетелю, то со спокойной душой…, мол, так мне надо и по хрен всё прошлое. Всё-таки русская традиция честнее – прощать врагам и помнить хорошее, а не наоборот…

          • Ну, все таки! Так и я не понял-кого передал я! Россиской империи императора Александра, СССР изверга Ленина или РСФСР алкоголика Ельцина или Путина! А? Кого?

        • Болгары должны нам по гроб земной, что ли? Я против. Хватит уже им тыкать этой благодарностью. Они и так благодарны. Так нет, при каждом глупом сообщенни сразу полно обиженных руснаков. Мол, благодарите нас, благодарите нас.. а вы кто, те, кто освобождал или воевал за болгар? Что вы все приписываете себе исторические события ,в которых даже ваши прадеды не участвовали???! Дела минувших лет.
          Болгария ничего не должна и ничем не обязана мне с вами.

  8. Не България, а простите политици Ви предадоха! България – това сме ние хората и поне 80% от нас Ви имаме, Вас руснаците за БРАТЯ!!! Но нас, Вашият Путин не ни обича, щом ни остави в ръцете на мръсните американци и стои и гледа как уж братският народ, се гърчи под американското управление и продажници като Бойко Борисов! България и Русия завинаги заедно!!!

  9. из бесед выяснилось, что болгарин женатый на русской ругает нашего, всех коммунистов, и именно они во всем и виноваты, а америка – молодец, технологии передовые, высокий уровень жизни и прочее, но я смотрю люди придумывают под воздействием не знаю чего: может информационной пропаганды и ведутся на неё, ну, к примеру, сказали, что если встретили бы нашего, то бросились к нему в ноги с благодарностью, что как он прав, какие дороги и какое все, я просто в оторопи прибывала от услышанного, еще, прямо-таки, повторили за вами, что болгары ждут как бы занять квартиры, на что И сказала, говорят глупости , а ещё представляете встретила котёнка, которого в прошлом году кормили, жив и здоров и большой, помчался за мной в сторону магазина, на обратном пути прикупила ему еды, позвала, но не появился. В общем приятные новости.

  10. Похоже Болгарское руководство, пришедшее к власти оказалось ПРОСТИТУТКАМИ АМЕРИКАНСКИМИ! Россия для Вас, Болгар столько сделала, а вы….. даже элементарно историю не помните! Но поверьте-мы ее хорошо помним!!!!!!!!

  11. Нет здесь никакого предательства русского народа. Олигархи и народ России это разные люди и у них разные цели.
    Если бы да кабы у меня была возможность эти санкции держать, то наворованный капитал прибежал бы в мою страну. И очень быстро. Так что не надо тыкать болгар всякими словами, типа “братишки” плохие. Они нам в братья не набивались. И не делают этого сейчас. Противно слышать про всяких братишек..не надо унижать этим других людей.
    Санкции продлить. Ужесточить. Это будет правильно.
    Без Пармезана не умрете, сограждане.

  12. Слыште, русские! Кому нужна вся эта ненависть друг к другу?! Да, правильно говорят мои сонародники – 80 процентов из болгар помнют и не забывают то добро, которое сделала Россия, а потом и СССР нам. Всегда встретим вас со словами “Добре дошли!” (добро пожаловать). Многие из вас говорят, мол вы сами выбрали Бойко, значит виноваты. А вы выбирали пьяного Боря?! А Путина выбирали, да?! Ельцин назвал своего наследника, не забывайте! А кто разрушил СИВ и Варшавский договор? Горбачев, правильно. А кто управлял реально вашу страну в девеностых и сосал все природные богатства? Американцы, правильно! Сейчас мы находимся в ваших “девяностых”. Мы надеемся, что и у нас появится такой как Путина.

  13. Вие сте наши братя и сестри ако не бяхте Вие ние нямаше да съществуваме.Нашите политици продадоха България,ние желаем също велик човек като Путин,единственият показал железен юмрук на Задада.
    Нашите сърца се молят за вас,ние сме братски народи.

  14. Я русский! Я тот самый “колорад”, совдеповский рашист и “вата”. Я тот, кто любит водку и парад. Я отпрыск победившего солдата…………Да, мой отец ушел на фронт в 18 лет, а в 18,5 уже пришел без ноги. Да, русские помнят (и будут помнить сотни лет) эту войну, будут ненавидеть националистов и фашизм. В России испокон лет проживает 196-198 национальностей(!) и именно этим сильна Россия. Никто никому ничего не должен! Учите историю. Россия в 19 веке решала свои проблемы с Турцией и освободила Болгарию. Сан-стефанский договор (это был пригород Стамбула) был навязан Англией и Францией, иначе Россия выгнала бы Турцию за проливы, в Азию. Кстати, Россия так и не освободила все болгарские земли.
    Что касается войн Болгарии против России – это распространенная ложь! Да, она состояла во враждебных России блоках (а куда было деваться), но никогда не вела военных действий на территории России.
    Хочу обратиться к болгарской молодежи (две 15-и летние девочки, которые на памятникам русским солдатам написали “оккупанты”). Ни в 1978 году (русских погибло на территории Болгарии 15,5 тысяч солдат и они захоронены под этими памятниками), ни в 1945 году (на территории Болгарии никаких военных операций не велось и под памятниками захоронены около 150 солдат, умерших в госпиталях), русских солдат на территории Болгарии не оставалось! А значит утверждение об “ОККУПАНТАХ” – ложь!
    Русские много хорошего получили от болгарского народа. Восемь лет назад я обалдевал от болгарской доброжелательности, а год назад слетал в Москву и теперь там в магазинах и везде по-болгарски приветствуют: “Добрый день” , да еще и желают Доброго дня!
    Что касается сегодняшнего дня….К сожалению, после распада Советского Союза и Социалистического лагеря, Западу, во главе с США, удалось во всех этих странах насадить АНТИНАРОДНЫЕ правительства (в России – Ельцин). Сейчас Россия от этого избавляется и тот, кто против Путина – тот враг России. Этот процесс проходит тяжело, но, надеюсь, что Болгария тоже проснется (или отвезреет).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.