Экспрезидент Болгарии Георги Пырванов заявил, что его страна должна содействовать, а не противоборствовать строительству газовой магистрали из России в Евросоюз. В противном случае Болгария ставит себя в зависимость от ЕС.

Георги Пырванов считает, что Болгария должна договориться с Россией о новом газовом проекте. Он полагает, что надо поехать в Москву и договориться, а не ждать пока прилетит волшебник в голубом вертолёте и всё порешает…

Стоит напомнить, что во время правления Пырванова в течении 10 лет (с 2002 по 2012 год) начали реализовываться 3 энергетических проекта с Россией, однако все они были свёрнуты новыми болгарскими властями. В числе закрытых оказался и проект газопровода «Южный поток», строительство которого было остановлено нынешним премьером Бойко Борисовым в конце 2014 года. Формально реализации этого проекта воспротивилась именно Болгария, хотя многие специалисты уверены, что страна не принимала подобного решения самостоятельно, а на неё надавил Брюссель.

В нынешних экономических и политических кругах обсуждается реализация нового проекта газопровода под кодовым названием «Посейдон». Он должен пройти по дну Чёрного моря, а затем по суше в Грецию и Италию. Вопрос в том: по территории какой страны газопровод пойдёт по суше? Москва пока считает Болгарию не надёжным партнёром, и в этом надо Кремль переубедить на благо самой Болгарии.

Источник: Reactor

Услуги по подбору юридически безопасной недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.