Инцидент произошёл 4 июня. Турист из Швеции вместе со своим братом сняли номер в отеле на Солнечном берегу. Через некоторое время он шёл в свой номер, в коридоре увидел горничную, которая мыла пол в коридоре. Швед сначала пытался что-то ей говорить, а потом жестоко сильно ударил ногой в лицо. Болгарка обиделась и обратилась в полицию. Шведа задержали, но быстро выпустили, и всё было бы шито-крыто, но…

Кто-то выложил видео с внутренней камеры наблюдения отеля в Facebook. Болгар возмутило наглое поведение шведа, а ещё больше возмутило поведение болгарских властей. В МВД почесали затылок и приняли решение снова задержать шведского туриста, что и было сделано. Причём прокуратура заявила, что будет требовать у суда применение меры пресечения «содержание под стражей».

По данной ситуации в срочном порядке выступил председатель Болгарской ассоциации отельеров и рестораторов Благой Рагин, который высказался в том ключе, что не стоит эту ситуацию раскручивать, мол, она может впоследствии отразиться на болгарах, работающих в отельном бизнесе Швеции, и отпугнуть туристов из этой богатой и цивилизованной страны…

Источник: “Дневник”

Особенности приобретения земельных участков в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.