Телеканал «Нова телевизия» провёл журналистское расследование, в результате которого выявлено, что в наибеднейших северо-западных регионах Болгарии идёт почти неприкрытая торговля детьми социальными работниками – ребятишек из приютов, по сути, продают приёмным родителям. А те покупают из-за безысходности и нищеты.

Дело в том, что государство на каждого приёмного ребёнка выделяет ежемесячную помощь в 600 левов (300 евро). Селяне из нищих сёл берут на воспитание сирот ради этих денег. В некоторых сёлах в семьях по 10-14 приёмных детей. Приюты пустые – сироты пользуются коммерческим спросом. На их «продаже» приёмным родителям и зарабатывают соцработники. Есть случаи, когда молодым мамам за деньги предлагают передать дитя в приют, а потом через некоторое время его забрать, но уже, как приёмного, и получать от государства помощь на  воспитание.

Источник: “ПИК”

Телефонный обман желающих купить недвижимость в Болгарии

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Социальные работники Болгарии, при почти полном отсутствии финансирования, находят варианты финансирования молодых мам.
    Болгария не может жить без таких дыр в законодательстве страны.
    Обходя которые, люди фактически становятся преступниками. Молодая мама, отдавшая в приют ребёнка, а потом забрав его как чужого – это и мошенница, и аферистка, и кормилица болгарской коррупции.
    Иностранец, который хочет приобрести на территории Болгарии автомобиль, для реализации идеи этой покупки, вынужден оформлять фиктивное предприятие. И на это предприятие оформлять покупку машины. Фактически при любых не лояльных движухах к партии власти, этого покупателя автомобиля можно легко привлечь к суду за создание фиктивной фирмы…

  2. не оправдывайте мошенничество, дурь полная, Болгария в Европе или нет, незачем детей заводить, если денег нет, а где муж то, а что не плачетесь, что на деньги налогоплательщиков пособия, не покупайте машины, пользуйтесь общественным транспортом, можно страну еще поменять в очередной раз, с лучшими условиями

  3. уберите слово мать с той, которая может ребенка сдать чужим людям как чужого, просто позор, это 21 век, бабушка во время войны ни одного ребенка никуда не отдала, без мужа, противно читать, в 90 годах еще хуже было, но никто подобным не занимался, да и родственники есть, что все повально сироты, пусть фильм смотрят ” Москва слезам не верит”!

    • В Болгарии сейчас убыль населения больше чем во время Великой отечественной войны!
      И в России некоторые проныры берут из приюта детей и получают за это пособия. На своего родного ребёнка ни чего не дают, а если из детдома взять – пожалуйста.

    • “Социальные работники Болгарии, при почти полном отсутствии финансирования, находят варианты финансирования молодых мам.”, ключевое слово при полном отсутствии финансирования, и в Америке тоже финансирования нет! сен-санс

      • В Америке идут льготы по налогообложению на семейных дармоедов. В итоге получается сумма, которая в разы превышает средние выплаты в России на детей.
        В Америке дородового отпуска нет, народ работает прямо до последнего дня.
        После родов всего 6 недель.

        Иногда из Child Tax Credits по $400 на ребенка высылают.

        • интересно, прямо в офисе и рожают, демократично и практично, всё совмещают, отсюда и успешное развитие страны.

        • да и черт с ними что мне с того как в Америке живут меня кроме моей страны ничего не интересует сами выпутывайтесь со своими роженицами и приемными детьми жуть какая-то брать детей ради денег пошлость какая-та совсем деградация бесконечная я читали читала и поняла какой маразм ваша западная жизнь

          • я правда не понимаю, как можно брать приемных детей рассчитывая на пособие, уже рассказали – взяли 8 детей и плохо кормили , плохо одеты, обувь которая жмет и нельзя хлеба взять, сыра никогда не видели. его ела только мама, и это мама утром спала, а 7-ми летняя девочка кашу варила на всю семью, мне это приёмность совсем непонятна, берешь госбюджет и строишь добротное сооружение обустроенное со всеми спортами и обучающими комнатами, набираешь воспитателей и педагогов и растишь этих брошенных детей, какая разница , если детей любят, им и в домах казенных нормально будет, а если и в семьях и домах непорядочные люди, так везде плохо будет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.