В Болгарии разгорается новый скандал. Окончательное решение Конституционного суда напечатано на бланке правящей партии ГЕРБ, полученном от правительства. Это создаёт впечатление, что решение писали чиновники Совета министров Болгарии от правящей партии.

В электронном виде официальный документ Конституционного суда озаглавлен GERB_blanka, на сервере он содержится в директории Company Council of Ministers/Template Gerb_blanka.

Председатель Конституционного суда профессор Борис Велев туманно объяснил, что суд и правительство находятся в одном здании с правительством и пользуются одним с ним сервером. Мол, случайно не туда кто-то залез и не тот бланк взял. Но вскоре, заверил Борис Велев, у Конституционного суда будет свой сервер и тогда уж таких курьёзов не будет.

Однако бывший министр правосудия Христо Иванов усомнился в разъяснениях председателя Конституционного суда Болгарии, тонко намекнув: «Когда болгарский конституционный судья приходит на работу, он поднимается на лифте. Может нажать на кнопку последнего этажа и подняться к себе, а может нажать на 2 и попить кофе с премьером».

Источник: “Дневник”

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – обман на вторичном рынке жилья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.