Парламент приступил к рассмотрению изменений в закон «О транспортной инфраструктуре» во 2-м чтении. В частности, предложено резкое увеличение штрафов за превышение скорости. Так, за превышение скорости движения на шоссе выше максимально разрешённой более, чем на 50 км/час – штраф 1000 левов (500 евро). За превышение скорости движения в населённых пунктах штраф 700 левов (350 евро), вне населённых пунктов – 600 левов (300 евро).

Кроме того, в изменениях к закону предложено устанавливать дорожные знаки для пешеходов, как в Ирландии – «посмотри направо», «посмотри налево».

Вместо лишения прав предлагается в некоторых случаях применять меру наказания в виде лишения регистрации автотранспортного средства. Такая мера рекомендована в отношении владельцев авто-транспортных средств, если они управляли авто в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а в их крови обнаружено содержание алкоголя свыше 0.5 промилле.

Источник: “Дневник”

Как купить дом в Болгарии? Нюансы…

 

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Вместо лишения прав предлагается в некоторых случаях применять меру наказания в виде лишения регистрации автотранспортного средства.

    неплохо, но лишение прав надо оставить типа бесплатного бонуса

  2. всего вам хорошего, самый самый лучший человек на белом свете, вот видите как весна приближается.

  3. ну и что, главное что люди нашлись и хотят быть вместе, нет, будет всё в этом году, весной

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.