Министр внутренних дел в отставке Румяна Бычварова заявила, что сейчас далеко не самое лучшее время поднимать вопрос о членстве Болгарии в Шенгенском пространстве. Во многих странах ЕС миграционный кризис, что может негативно влиять на принятие положительного решения.

Учитывая, что в Болгарии политический кризис – правительство ушло в отставку, новое не сформировано, возможен роспуск парламента, избранный президент ещё не приступил к своим обязанностям, а уходящий не пользуется авторитетом – двигать вопрос о членстве страны в Шенгене просто некому. Опять пролёт…

Источник: “Дневник”

Самая большая ошибка желающих купить недвижимость в Болгарии

7 КОММЕНТАРИИ

  1. а болгарам шенген и не надо, свободное перемещение по Европе и так есть, а собственники из России, которые с долгим проживанием тоже запасаются шенгеном, про шенген только пресса и вспоминает, пусть беженцы проведут мастер- класс, как можно без денег, паспорта и визы легко перемещаться по странам мира.

    • Министр туризма Ангелкова имеет Шенген, а остальным болгарам он за чем?

      Кто хотел туда уехать на работу и реально мог работать и жить за границей – давно уехали.

      При социалистической Болгарии это было на много проще, чем сейчас при демократии и при наличие волны из беженцев.

      И я забыл совсем…

      …фрау Меркель одумалась. И как бы об её ножку не тёрлись всякие Парашники, Плевлиевы и Boy-Ho Борисовы – пособия по безработице, на которое можно жить в Германии, будут выплачивать только после ПЯТИ лет активного жительства в стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.