Гражданка России рассказала об инциденте за границей, когда ей пришлось отстаивать свои права. Инцидент произошёл в аэропорту Варны. Россиянке, приезжавшей в эту страну, пришлось отстаивать права на свои собственные деньги.

«Мы с мужем прошли паспортный контроль, сидели в зале около выхода на посадку. Вдруг к нам подошли двое мужчин в форме. Настойчиво интересовались, сколько у нас с собой денег. Потребовали показать сумки», — пояснила женщина.

Сотрудники аэропорта, которые знают, со слов туристки, русский, но целенаправленно общались на болгарском, попытались изъять обнаруженные 2000 евро, бормоча “что-то про максимум 300 евро”, якобы разрешённые к провозу.

«Совсем обалдел?! Ты что, мне будешь указывать, сколько денег с собой возить?» — не выдержала туристка.

В итоге мужчина оставил попытки изъять у русской женщины деньги и удалился, пишет издание.

PS На самом деле таможенники просто пожалели россиянку, ибо Еврокомиссия приняла очередную директиву, запрещающую гражданам России вывозить купюры евро с территорию Евросоюза. В прибалтийских странах просто измываются над русскими, отбирая у них евро. Болгары, видимо, тоже захотели, но совести не хватило… Кстати, доллары вывозить из ЕС можно.

Источник: “Царьград” 

Услуги по покупке чистой недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.