Центр исследования демократии вместе с американским частным фондом провели исследование экономического влияния Россия на болгарскую экономику. Вывод их ошеломил – экономическое влияние настолько сильное, что «страной в целом и государственным аппаратом в частности завладевают пророссийские силы».

В докладе указано, что Россия влияла в среднем на 22% ВВП Болгарии в период с 2005 по 2014 г. Рука Кремля действовала, как через политические партии, так и через болгарских бизнесменов и госслужащих, способствовала принятию правительственных решений и ставила под угрозу прозападную ориентацию страны.

Источник: Mediapool

Самое распространённое кидалово с недвижимостью в Болгарии

3 КОММЕНТАРИИ

  1. ну да ну да…… что она аж нет нет да отфутболивает по некоторым вопросам это кремль

  2. Если на базарах Болгарии даже болгарский перец завезён из Турции – Болгария из лап Кремля попала в задницу к Европе и США…

  3. Общался с болгарами старшего поколения ,они благодарны русскому народу освободившего Болгарию ,первый раз от турецкого ига, второй раз от немецко-фашистских захватчиков. Но молодое поколение,джинсовое, поддерживает проамериканское правительство, которое добило зкономику страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.