Власти Болгарии решили уменьшить размер компенсаций на питание и проживание украинских беженцев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства страны.

По информации агентства, компенсацию уменьшат с 40 левов (около 20 евро) до 15 левов (около 7,5 евро) в день. Согласно новой программе болгарского правительства, 15 левов хватит на оплату размещения и трехразового питания для украинцев.

«Полностью осознаём, что в эту программу могут быть включены преимущественно места для размещения низкой категории — семейные отели и дома для гостей», — сказано в заявлении.

По данным министерства туризма, в Болгарии насчитывается 175 тысяч мест для размещения категории 1-2 звезды, в то время, как число украинских беженцев в Болгарии не превышает 100 тыс.

PS Стоит напомнить, что в богатых страна Евросоюза украинским беженцам выдают карманные деньги на месяц. Болгария этого делать не желает.

Источник: ТАСС, Lenta.ru

Болгария. Чёрная метка риэлторам и строителям

3 КОММЕНТАРИИ

  1. В Болгарии отношение к убежавший от войны украинцам, хуже чем к цыганским путешественникам.

    Болгария опустила выплаты беженцам до уровня российского МРОТ, т.е. значительно меньше, чем получают беженцы в России….

    • Украинским беженцам всё время говорили, чтобы бежали в богатые страны, а не оставались мыкаться в бедной Болгарии с не очень адекватным премьером. Не послушали. Вот теперь хлебают…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.