Министр энергетики Теменужка Петкова решила расторгнуть договоры теплоэлектроцентралями комплекса «Марица Изток», более известными в народе, как Американскими ТЭЦ.

Если кто не знает, во время болгарской перестройки несколько американских компаний по дешёвке скупили угольные ТЭЦ в Болгарии. Причём американцы принудили правительство подписать с ними такие кабальные договоры, что государство обязано у них покупать электроэнергию по завышенным ценам, а, если вдруг отказывается, то платить за простой столько же, как, если бы предприятия работали.

Несколько раз различные правительства Болгарии пытались изменить или расторгнуть кабальный договоры с американскими ТЭЦ. Но из Вашингтона грозно цыкали, и попытки тут же прекращались. Теперь очередная из них. Теменужка Петкова обещает владельцам американских ТЭЦ значительные компенсации, лишь бы они согласились на расторжение кабальных договоров. Посмотрим, что получится на этот раз…

Источник: Mediapool

Мошенничество в Болгарии с помощью ограниченного собственника

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. В условиях обязательств правительства покупать электроэнергию у американских владельцев ТЭЦ по завышенным ценам. Отопление жилого дома или квартиры в Болгарии обычным электрическим обогревателем стоит всего на 30% дороже чем российским газом 🙂

    Расторгнуть кабальные договоры Болгарии с Американскими ТЭЦ будет на много сложнее чем выйти из блока НАТО!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.