«О версии крушения Су-25 на авиабазе Безмер говорить пока рано», — заявил прокурор военного округа Сливен полковник Христо Тинев. Он пояснил, что обычно при таком происшествии проверяют несколько гипотез — техническая проблема, ошибка пилота или непредвиденное обстоятельство.

«Черный ящик» разбившегося Су-25 найден и сегодня будет передан для проведения экспертизы»,- добавил прокурор. Тинев уточнил, что сегодня катапультировавшийся пилот будет подробно допрошен, если позволят врачи. Между тем, в Военно-медицинской академии сообщили, что он находится в стабильном, не угрожающем жизни состоянии и находится под наблюдением в больнице.

Вчера пилота уже допрашивали, но это не очень помогло следователям. «Он был в таком состоянии, что его объяснения были бессвязными, потому что он был в стрессе. Он не мог сосредоточиться», — пояснил Тинев.

Инцидент с Су-25 произошел незадолго до посадки, пилот катапультировался, а самолёт разбился. Пилотировал машину 49-летний полковник Пейо Дончев, за плечами которого более 750 часов налёта.

Приказом министра обороны все оставшиеся самолёты Су-25 остановлены и не будут летать, пока не будет установлена ​​причина аварии. Разбившийся самолёт — один из 8 самолетов, отремонтированных в Беларуси в 2020 году.

 

Источник “Нова телевизия”

Болгария. Чёрная метка риэлторам и строителям

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.