Бургасский суд 3 июля принял решение оставить под арестом 2-х граждан России отца и сына – 56-летнего Сергея Е. и 36-летнего Евгения Е.

За день до этого русские отвязно погуляли. В своём номере в одном из отелей Свети Власа они злоупотребили спиртными напитками. И всё бы ничего, но в пьяном угаре стали выбрасывать пустые бутылки и другие предметы из окна. Предметы падали на стеклянный купол ресторана на первом этаже, и, в конце концов, разбили его.

– Мы услышали, что кто-то с террасы кидает какие-то вещи, бутылки или чашки. Люди очень сильно испугались, к счастью никто не пострадал. Мы позвонили в полицию, – рассказал управляющий рестораном Никола Калоянов.

Прибывшие полицейские быстро выяснили, из какого именно номера летели предметы и наведались к россиянам в гости. Приём их ждал не слишком радушный: пьяные отец и сын оказали жёсткое сопротивление при задержании, а мать семейства громко орала, угрожая полицейским жалобами в российское посольство. Впрочем, это не помогло: на запястьях дебоширов защёлкнулись наручники. Момент общения полицейских и русских туристов был заснят кем-то на мобильник.

По мнению сотрудников местной прокуратуры, отпуск россиян в Болгарии может затянуться на срок до 5 лет. Именно такое тюремное заключение предусматривает закон за нападение на полицейских. Кроме того, россиянам предстоит возместить материальный ущерб за разбитый купол ресторана и испорченное имущество отеля.



Источник: Mediapool.bg

Видеоролики о мошенничестве с недвижимостью в Болгарии

10 КОММЕНТАРИИ

  1. Совершенно справедливый подход!
    Накосячили земляки – получите по полной!

    • Там такие все…

      На видео видно, что это пустая квартира, даже колясочка стоит детская.
      Болгарская УК этого комплекса, используя бреши и различия в законодательствах наших стран, пытается сейчас многие квартиры у покупателей “отжать”.
      Количество уже “отжатых” – исчисляется десятками…

      Это обычный частный случай, с русскими покупателями недвиги в Болгарии!!!

      Российские законы помочь им – БЕССИЛЬНЫ.

  2. Непонятно только одно – зачем так далеко ехать, чтобы нажраться до поросячьего визгу?

    • Так сами же и ответили, уважаемый: “чтобы нажраться”… Вопрос “зачем” (как и кто они, где они, и её-моё, что ж мы сделали) – являются философскими и вечными.
      PS Напр, “проходили акклиматизацию” и не рассчитали силы (смешали, купили палево, принимали седативное…)

      • Очень понравилось! Разница в философией употребления алкоголя! В северных народов (вкл. у вас) есть практика “ексом”, а у нас в Болгарией-нет! Мы употребляем медленно, с удовольствием, не преследуя опиянения! А и серезно закусываем, особо когда употребяем концентраты-ракия, ее двоюродная сестра-водка, мастика и т.д.
        Другая традиция-если начал пить ракия или водка, не перемешывай с другим алкогольных напитком, особо вино и пиво!

  3. Вот такая рвань и пьянь позорят страну и нацию. Пусть отсидят 5 лет и будут вышвырнуты обратно без права въезда. А в России я бы запретил им и выезд!

    • Не надо так категорично…
      Умные учатся на чужих ошибках, а остальные на своих.

      Люди заплатили за квартиру деньги.
      Всё происходит на их жилплощади, за которую они заплатили.
      В которой в их отсутствие кто то жил.
      УК как то квартиру сдавала и требует все возникшие затраты оплатить…

      • Если я нажрусь и начну из окна своей квартиры швырять что-либо, особенно бутылки, ко мне тоже придут.
        Вести себя людям надо было нормально. И уж полицейским не сопротивляться.
        “УК как то квартиру сдавала и требует все возникшие затраты оплатить…” Сами то поняли, что написали? Затраты покрываются как раз с денег, полученных за ренту. И уж точно номер не сдается без договора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.