Лидер Болгарской социалистической партии (БСП) Корнелия Нинова признала поражение своей партии на парламентских выборах и поздравила с победой проевропейскую партию ГЕРБ.

Вместе с тем, Корнелия Нинова надеется создать правящую коалицию, если Бойко Борисов этого сделать не сможет, что маловероятно.

Но так или иначе, надежды России на кардинальное улучшение отношений с Болгарией рухнули – Путину, скорее всего, снова придётся иметь дело с премьером Борисовым, который похоронил нефтепровод «Бургас-Александропулис», строительство АЭС в Белене и «Южный поток».

Источник: Dnes.bg

Осторожно! Болгария! Афера на ажиотаже с недвижимостью

4 КОММЕНТАРИИ

  1. «Южный поток» Путину – не нужен.
    В современной ситуации, когда Крым отошёл России, есть другие, более дешёвые маршруты для газопровода, по мелким участкам Чёрного моря…

    • “Южный поток” Путину ой как нужен. По мелководью близ Крыма вести нельзя – санкции ЕС, такой трубопровод не признают законным. С Турцией всё время напряги и будут далее, так что Турецкий поток ненадёжен. Остаётся Болгари – она Джокер во всей этой игре, как ни крути… А до 2019 года проблему решить надо, ибо уже обещано Украину отключить от трубы, а Вова слов на ветер не бросает…

      • По соседству с Россией есть Китай. Его потенциальные потребности в углеводородах превышают размеры добычи России в восемь раз.

        И САМОЕ ГЛАВНОЕ.
        Я ещё один раз напомню людям, которых интересует особенность Болгарии.
        Её площадь, меньше российской Волгоградской области.
        Проблемы газификации Болгарии не могут нанести ни какого большого вреда России при наличие внутри страны не подключенных к газу районов.

        И как факт. В болгарской квитанции за газ для потребителя, стоимость российского газа 25-30%. Всё остальное, это плата за обслуживание, частные газопроводы, акцизы, налоги, сборы и т.д. и т.п. – очень серьёзная бумага на формате А4.
        Получается, что Болгария зарабатывает на продаже российского газа в три раза больше, чем Россия на его добыче и транзите.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.