В ответ на публичные всхлипывания министра здравоохранения Илко Семерджиева, что он обвинён прокуратурой в коррупции неправомерно, последовало выступление пресс-секретаря главного прокурора Румяны Арнаудовой.

Она пояснила, что у правоохранительных органов нет записи беседы министра здравоохранения с директором Исполнительного агентства по лекарствам, и об истинном содержании разговора можно судить по показаниям Аксены Стоименовой и другим доказательствам. А к этим другим доказательствам, например, относится то, что предлагаемая Семерджиевым на должность заместителя Исполнительного агентства по лекарствам кандидатура была учредителем нескольких фирм, о чём есть информация из Торгового регистра.

А эти фирмы занимались поставками лекарственных препаратов, т.е. агентство для них является контролирующей организацией. При таких обстоятельствах, назначение кандидатуры, предлагаемой Семерджиевым на должность зама директора Исполнительного агентства по лекарствам, явно способствовало конфликту интересов, а понуждение к такому назначению – уже преступление.

Источник: bTV

Финансовые гарантии покупки юридически безопасной недвижимости в Болгарии

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.