Софийская городская прокуратура предъявила обвинения бывшим главным исполнительным директорам Национальной электрической компании Любомиру Велкову и Мардику Папазяну. Оба обвиняются в том, что в 2007 году заключили невыгодную сделку с российской компанией «Атомстройэкспорт» на поставку оборудования для АЭС «Белене» на сумму более 200 млн. евро.

Прокуратура пытается доказать ущерб государству в 77 млн. евро. Дело в том, что «болгарский» реактор был установлен на Калининградскую АЭС за 164 785 000 евро, а Болгарии обошёлся на 77 172 475 евро дороже.

Обвиняемые в ответ ссылаются на то, что вынуждены были покрывать расходы по растаможке, транспортировке, переводу документации на болгарский язык и проверку работоспособности оборудования, поставленного из России.

Однако “козлам отпущения” нет прощения! Руководство страны, принявшее политическое решение о прекращении строительства АЭС “Белене”, из-за чего юридически возникли долги, не может быть виновным по определению – оно мудро ведёт народ, куда надо, как надо и с кем надо…

Источник: “Дневник”

О нотариальных пошлинах в Болгарии

3 КОММЕНТАРИИ

  1. “Однако «козлам отпущения» нет прощения!”
    Отсылание козла в пустыню символизирует очищение от всех грехов и уничтожение последствий всех дурных дел сынов Израиля в результате полного раскаяния и стремления приблизиться ко Всевышнему. Непонятно, как его этого козла не простить, если его и так ни за что ни про что выбрали против его воли жертвой, и он же дважды виноват.

  2. Как прокуратура может выдвигать обвинения базируясь на лжи? Нет и не существует в природе “Калининградской АЭС” на которую якобы был установлен реактор, предназначенный для АЭС “Белене”! Предъявлять обвинения надо тем, кто реально нанес ущерб Болгарии на 700 млн евриков, а не якобы, гипотетически”(!) на 70

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.