Как сообщает «24 часа», продажи жилья и офисов выросла в Софии в 2015 г. на 15-20%. За первый квартал 2016 г. наблюдается приблизительно такой же рост. При этом за год цены увеличились на 10%.

По прогнозам экспертов, рост цен на жильё в Софии в 2016 г. будет около 10%, а в иных городах – около 7%. Причина тому – с одной стороны, снижение процентов по кредитам, выдаваемым банками, и облегчение условий для их получения. С другой – снижение процентов по депозитам, что делает более выгодным вкладывать деньги в недвижимость, а не хранить их в банках.

Наибольшим спросом пользуются 2-3-комнатные квартиры, они составляют 80% всех сделок купли-продажи. Об этом сообщил маркетинг-менеджер Агентства по продаже недвижимости «Адрес» Калоян Богданов, заметив, что 3 года назад интерес к такому имуществу был почти нулевым.

Наблюдается бум строительства и продаж в столичных кварталах «Младост», «Витоша» и «Изгрев». Наиболее популярны квартиры площадью 80-100 кв.м, цена варьируется в диапазоне 600-1000 евро за квадрат. Новое жильё премиум класса достигает 3000 евро за кв.м.

Источник: “24 часа”

В Болгарии такси лучше вызывать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.