Один из пяти депутатов от политического объединения «Есть такой народ» (ИТН), внезапно вышедший из фракции, Георги Георгиев разъяснил своё поведение.

– Я надеюсь, что большинство людей понимают, что происходит. Они примут правильное решение в пользу государства, в пользу Конституции и в пользу своей совести. Я знаю людей (перешедших от ИТН в «Продолжаем перемены» – ред.) и знаю, что каждый из них пришёл сюда с добрыми намерениями, как и я. Никто из нас не пришёл ради денег, власти и славы. Для этого мы создали партию, для этого мы работали три с половиной года и даже представить себе не могли, что будем на самом деле субподрядчиком ГЕРБ.

По словам Георги Георгиева ещё шестеро депутатов из фракции ИТН в парламенте готовы перейти в проправительственную «Продолжаем перемены» (ПП), но пока ещё не решились.

Стоит напомнить, что лидер ИТН Слави Трифонов публично заявил, что фракция ПП премьера Кирила Петкова купила ряд депутатов ИТН после того, как объединение «Есть такой народ» перешло в оппозицию. Один из депутатов ИТН даже называл цену покупки – по 1 млн. левов (500 тыс. евро) за голову. Сведения о продажности депутатов парламента даже подтвердил президент Румен Радев, указав, что “парламент – не базар”. Но, видимо, правительство не вняло словам главы государства и пытается переманить на свою сторону побольше слуг народа от оппозиции, чтобы не прошёл вотум недоверия действующему кабинету министров. Можно полагать, что цены за продажность растут…

Пока победа за оппозицией. За счёт поддержки депутатов от ИТН удалось свергнуть проправительственного спикера Народного собрания. Во вторник намечены дебаты по вотуму недоверия правительству Кирила Петкова, а на среду голосование по данному вопросу. Цена продажности депутатов в такой напряжённый момент может значительно вырасти, что, кстати, явно не понравится тем, кто уже продался, мол, низко себя оценили. А это, в свою очередь, может привести к бунту перебежчиков. Картина совсем не радужная! Политический кризис в Болгарии крепчает…

PS Анекдот в тему: “Тех депутатов, которые зарабатывают на своей продажности, называют хапугами. А тех, которые не зарабатывают, называют дураками”.

 Источник: “Дневник”

Услуги по снижению цены на недвижимость в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.