Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин доложил Владимиру Путину о том, что вне всяких сомнений теракт на Крымском мосту устроили украинские спецслужбы. Причём на разных этапах подготовки в нём участвовали граждане России и иностранных государств.

– Нами уже установлен маршрут движения грузовика, где произошёл подрыв. Это Болгария, Грузия, Армения, Северная Осетия, Краснодар… Установлены перевозчики. С помощью оперативных сотрудников ФСБ удалось установить подозреваемых из числа тех, кто мог готовить теракт, – подчеркнул Бастрыкин.

По информации сайта KP.RU, в этой операции были задействованы две большегрузные машины. Схема доставки была такова. Груз – 22 поддона пленки по 9 рулонов на каждом (один поддон весит около тонны) – прибыл по морю в грузинский порт Поти из Болгарии. Заказчиком выступал гражданин Украины. Далее он был погружен на фуру с иностранными номерами, водитель общался с заказчиком по WhatsApp.

Из Поти грузовик отправился в Армению, где груз был растаможен по правилам Таможенного союза – говорят, это типичный, не вызывающий подозрений маршрут дальнобойщиков, едущих в Россию, затем машина въехала на территорию РФ через КПП Верхний Ларс. Тот самый, через который в Грузию от мобилизации бегут некоторые россияне. Конечной точкой был город Армавир, в котором поддоны перегрузили на другую фуру, которая отправилась в сторону Крыма.

Судя по всему, взрывчатка каким-то образом была заложена в рулоны с плёнкой. Причём так, что на рентгене её не было видно. И сделано это было в Болгарии. А значит в организации этого теракта, помимо Украины, могли участвовать и иностранные спецслужбы.

Водитель первой фуры уже дает показания. Скорее всего, как и шофёр второй фуры, он был использован вслепую и не знал о том, что везёт.

PS Злые языки спрашивают: “Любопытно, ответит ли Болгария за Крымский мост также, как Украина?”.

Источник: “Комсомольская правда” 

Услуги по снижению цены на недвижимость в Болгарии

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Совершенно очевидно, что болгарские спецслужбы причастны к совершению террористического акта на Крымском мосту. Косвенно это подтверждается не только тем, что взрывное устройство было подготовлено на территории Болгарии, но и тем, что Болгария активно снабжает вооружением нацистский режим Украины. Для Болгарии это только один из эпизодов участия в войне против России.

    • Вот это совершенно неочевидно. Болгары, конечно, очень “благодарны” России, но данный факт неочевиден. Протащить 20 тонн взрывчатки, завернутой в целлофан, как минимум через три границы и КПП Крымского моста по заказу какого-то “гражданина украины” – это надо быть Коперфильдом. Или Андерсоном. Но, думаю, нам сейчас мало что скажут конкретного.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.