В соответствии с болгарским законодательством президент Румен Радев сегодня в 13:00 отдаст мандат на формирование правительства страны партии, которая на выборах в парламент набрала больше всех голосов. Таковой является ГЕРБ, от неё в Народное собрание 45-го созыва прошло 75 депутатов.

Однако, по мнению многих политологов, на это раз ГЕРБ не сможет сформировать правительство, поскольку этой партии не удастся сформировать большинство в парламенте, как минимум из 121-го парламентария. Депутаты от других политсил в категоричной форме отказываются сотрудничать с детищем Бойко Борисова.

Если ГЕРБ не сможет сформировать большинство в парламенте, президент Болгарии передаст мандат партии, занявшей второе место на выборах «Есть такой народ», которую возглавляет телеведущий Слави Трифонов. По-видимому, именно этой политической силе суждено на этот раз сформировать Совет министров страны и предложить кандидатуру на пост премьера. Многие пророчат это место Слави Трифонову. А почему бы нет? Если комик руководит Украиной, то телеведущий вполне может управлять Болгарией!

Источник: Dnes.bg

Купить дом в Болгарии не просто

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.