Премьер Болгарии Бойко Борисов выразил надежду, что в скором времени на болгарском шельфе Чёрного моря наконец-то разведают огромные залежи природного газа и начнётся его добыча.

«Я надеюсь, что люди, которые платят за корабль по 220 тыс. евро в день, знают, что делают”,- объяснил логически Бойко Борисов начавшуюся разведку газа на шельфе и посетовал, что Румыния за счёт собственной добычи обеспечивает себя на 90% голубым топливом, а Болгария пока в пролёте.

„Пусть каждый как хочет, так и понимает, а я знаю, что собственный газ заслуживает любого риска, который я беру на себя в данном случае. Если благодаря Господу в Болгарии будут найдены нефть и газ, то поколения болгар будут жить счастливо и чувствовать себя хорошо”, – пообещал Бойко Борисов.

Он также подколол Путина, сообщив, что тот на переговорах с Эрдоганом по «Турецкому потоку» заявил: “Болгария потеряет всё!”. А потом вон как оно всё вышло…

«Если Москва хочет провести через Болгарию газ, я всегда говорил, что мы будем только рады этому», – пояснил болгарский премьер, подчеркнув, что не работает против России, а хочет стать партнёром, но защищая интересы Болгарии.

Источник: “Стандарт”

Подробнее о том, как купить недвижимость в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ишь ты. Ну, то что премьер, оправдываясь перед нищающим народом, всегда говорит одно, а делает другое – известно. Но пытаться на Бога ответственность переложить – это уже слишком.. Даже для Борисова..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.