«В повестку дня временного правительства в ближайшие недели неизменно будут включены законопроекты, для принятия которых Национальное собрание 48-го созыва не нашло политической воли и времени»,- заявил исполняющий обязанности премьер-министра Гылыб Донев в начале очередного заседания Совета министров.

«Нам необходимо пересмотреть и утвердить законопроекты, которые мы внесём в 49-е созыв Национального собрания», – сказал Донев.

«Для справки, а также для поддержания общественной памяти напомню, что эти законопроекты были внесены временным правительством в 48-е Народное собрание, а представленные в нём политические силы объявили их своим приоритетом. Эти законопроекты были необходимым условием присоединения нашей страны к Шенгенской зоне и реализации Плана восстановления и устойчивого развития. Однако ещё более важным обстоятельством является то, что эти законы должны были способствовать изменениям, в которых прежде всего нуждается болгарское общество. Наиболее ярко это видно из проектов судебной реформы и борьбы с коррупцией», — добавил Гылыб Донев.

Он уточнил, что эти законопроекты должны быть реализованы не потому, что об этом кто-то просит, а потому, что общество требует справедливости.

«Эти законопроекты также являются зеркалом, которое чётко отражает вклад каждого в реформу судебной системы. Конечно, каждый имеет право посмотреть на себя в это зеркало в зависимости от своего субъективного чувства справедливости и коррумпированности», — пояснил премьер Болгарии.

 

Источник: “Дарик”

Услуги по снижению цены на недвижимость в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.