Болгарская православная церковь сегодня чествует Святого Георгия Победоносца. Этот христианский Великомученник жил в 284-305 годах нашей эры. Родился в провинции Римской империи – Кападокии. В 20 лет получил чин военного трибуна, был непримиримым защитником веры Христовой, за что попал в темницу, подвергся жестоким истязаниям и был обезглавлен.

Погребён Святой Георгий в палестинском городе Лида, который ныне называется Лод в Израиле. После его смерти стали приключаться чудеса – появился небесный воин, который выступал защитником христиан.

Наиболее известный подвиг Святого Георгия Победоносца – это победа над змеем. Тот жил озере недалеко от города Вирита (ныне территория Бейрута). Змей по ночам покидал своё логово и жрал людей. Святой Георгий спустился на коне с небес и поразил копьём чудовище. После этого Георгия Победоносца принято изображать в виде всадника, поражающего копьём змея. Теперь он считается покровителем военных.

Сегодня же страна отмечает День Болгарской армии. Руководство страны обещает грандиозный парад в честь 140-летия создания Вооружённых сил Болгарии. По крайней мере, проедет то, что ещё может ездить, и пролетит то, что ещё может летать. В параде примут участие более 1600 военнослужащих.

Источник: Dnes.bg

Купить дом в Болгарии не просто

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.