Лазарев день посвящён чуду Иисуса Христа – воскрешению умершего Лазаря. Спаситель знал его и перед вхождением в Иерусалим решил навестить. Однако оказалось, что Лазарь умер за 4 дня до прихода Иисуса в его дом. Ранее мертвецов хоронили в пещерах и вход закрывали камнем. Христос приказал отодвинуть камень и признёс: «Лазарь, выйди вон». Умерший воскрес и вышел из пещеры, как ни в чём не бывало. Согласно писанию, он ещё прожил около 30 лет.

Церковь не рекомендует в этот день убираться дома, стирать, делать ремонт в ущерб молитвам, заниматься работой в огороде, ссориться, отказывать в помощи близким. В Лазареву субботу также запрещены бурные торжества. Нужно проводить время с близкими и стараться совершать богоугодные дела. В этот день, согласно наблюдениям, Господь помогает нам решать какие-то важные проблемы.

Считается, что в этот день стоит в молитвах также просить не о решении своих проблем, а о решении проблем близких людей. Христос вернул к жизни того, кого считал близким, поэтому обязательно помогите тем, кто вам дорог.

Источник: Dnes.bg

Купить дом в Болгарии не просто

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.