Премьер Болгарии Бойко Борисов, находясь в Стамбуле на открытии после ремонта Храма Святого Стефанова, прозванного в народе Железной церковью, встретился с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

В СМИ просочилась скупая информация, о чём говорили лидеры 2-х стран тет-а-тет. Оказывается, Бойко Борисов просил Реджепа Эрдогана выпустить из тюрем нескольких европейских журналистов, кои попали туда за поддержку путча по свержению президента Турции.

В Евросоюзе благосклонно отнеслись к встрече болгарского премьера и турецкого президента. Мол, пусть Бойко Борисов с этим воркует, ведь Турция, как-никак, член НАТО. Чем бы не тешились, лишь бы болгары интересы Путина в ЕС не лоббировали…

Кстати, Бойко Борисов уже ласково называет Реджепа Эрдогана «Тайпи»… любовь…

PS Любопытно, что в бытность Бойко Борисова премьером пытались в школах вместо термина “турецкое иго” сначала ввести термин “османское иго”, мол, турки не причём, а потом заменили его на термин “сожительство с Турцией”. Последнее вызвало негодование среди родителей, министра образования сняли и скандал потихоньку погасили. Но осадочек-то остался…

Источник: Mediapool

Перечень платных услуг по покупке недвижимости в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Болгария всю свою новую историю умела сосать двух маток и сидеть на двух стульях. Это национальная черта порождена как столетиями “сожительства” как и географией страны. Пока это приносило пользу ( и мировых войнах и потом). Болгария проигрывала, когда вдруг начинала делать резкие движения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.