Как стало известно, вчера министерство обороны Болгарии подписало договор на поставку 10 двигателей МиГ-29 из России, 4 из них новые, а 6 – «вторые руки». Первая партия будет доставлена до 30 апреля 2017 года. Премьер Бойко Борисов сообщил, что сумма договора составляет 42 млн. левов (21 млн. евро), а заключён он с российской компанией.

Стоит напомнить, что в течение нескольких лет Болгария отказывалась покупать двигатели для МиГ-29 в России, а также осуществлять ремонт на территории РФ. Даже с корпорацией “МиГ” поссорилась, отремонтировав двигатели в Польше на заводах, не имевших на то лицензий. 

Свои действия болгарская сторона ранее обосновывала санкциями ЕС против Российской Федерации. Что вдруг изменилось? Почему Болгария вдруг стала такой смелой? По-видимому, это связано с избранием нового президента США Дональда Трампа, и сменой курса его державы.

Источник: “Дневник”

Осторожно! Болгария! Афера на ажиотаже с недвижимостью

18 КОММЕНТАРИИ

  1. Не фига ни чего не изменилось.
    Представители американских владельцев ТЭЦ в Болгарии, уже вели переговоры о покупке газовых турбин, для модернизации работающих на угле своих электростанций.
    Ближайшее месторождения газа для этих турбин на территории Болгарии, на дне Чёрного моря в трубах Южного потока.
    Американцы забыли поставить в известность болгар, они уж такие, то занятые, то пьяные, то после просмотра украинских каналов…

    • Скажу Вашим старшим, чтоб за этот коммент не платили: пост-то был немножко о МИГах (это не ТЭЦ, а самолеты такие), немножко о ремонте движков на них (это – не ЮЖ.поток), и о смене (гипотентической) курса Америки (заокеанского дядьки) К украинским каналам он никаким боком,- читать комментируемое лень?

      • Ваши новости и коменты как не читай – везде болгарская проституция и предательство!!!
        Либо своей семьи, либо своего народа…
        Для получивших образование в Болгарии по ЕС стандартам, могу посоветовать научиться читать заголовки (это большие буквы сверху сказок, статей, новостей).
        Персонально для болгарских “андреев”, которые владеют русским только со словарём.
        В Болгарии из-за Трампа скоро не только 10 двигателей для МИГов в России закупят, а ещё энергоблок АЭС запустят, газовые турбины закупят и газопровод достроят (для турбин). К сожалению есть одно и большое “НО”…

        …основная масса доходов от этих сделок пойдёт мимо карманов болгар, точно так же как идёт доход от вырабатываемой эл.энергии болгарских ТЭЦ, которые сейчас принадлежат американцам.

        • Любопытно: А зачем Болгарии МиГи? С русскими воевать болгарские лётчики не будут, кроме явных отморозков. А Турция болгарскую авиацию замочит на раз-два. Летают для понтов что ли? Дорогие понты!

          • Тайна сия велика есьм, когда кругом – союзники. Но зато главком ВВС – генерал и первый кандидат в президенты, как- то так…

        • Слишком ценны советы ольгинских троллей – боюсь, век не расплатимся))) у вас там в приполярной Нигерии массовая зависимость сформировалась от амеров, сродни наркотической, или все СМИ скуплены на корню налогоплательщиками USA? Лично вам с той турбины, что? оплату комментов увеличат? подъезд помоют? квартплату снизят, от болгарских “карманов”? Или болгары где сильно обидели? так поделитесь (только с узкими специалистами), как учил дедушка Фрейд, мы-то тут при чем?

          • бог с вами главное здоровье, всего доброго, я вас не понимаю, лишние разговоры сейчас мне утомительны,
            и без того своих проблем хватает

        • если вы так считаете можете со мной и не общаться, это всего лишь ваша точка зрения необъективная о другой жизни, сначала предали меня жестко и бесцеремонно, я постоянно боролась за семью, но когда такие поступки следуют, у меня всё умерло давным-давно, да никакой семьи и не было, поэтому и предательства никакого нет, если я чувствую себя несчастной брошенной при якобы называть не хочу, если со стороны говорят, чем так жить лучше, а это кто-то что допишет, всем хочется нравоучения читать не вникая в суть дела.

          • и здесь всё не так больно когда человек настоящий предал а здесь так ерунда и ничего мне не больно

  2. не хочу ссориться с вами, может и вправду читаю без понимания, а потом крики и вопли, надо быть дипломатичней даже если и не нравиться . не писать прямо в лоб первую попавшуюся мысль под эмоциями, а пусть пройдет день. а потом отвечать.

    • ничего нормально нет, вычеркиваю -ск ssskkk и прочие нежности, всё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.