Депутаты Народного собрания Болгарии озаботились высказыванием российского парламентария Петра Толстого, который, будучи ещё кандидатом от «Единой России», бросил в интервью фразу: «Мы купим всю Болгарию». Народные избранники начали массово клеймить его позором, в секретариат Народного собрания поданы 2 петиции на эту тему.

Первую декларацию озвучила с парламентской трибуны депутатка от правящей партии ГЕРБ Цвета Каранчева. В тексте значится, что Болгарии должна потребовать от Петра Толстого публичных извинений, а от партии «Единая Россия» заявления о том, что она не поддерживает такие измышления своего члена.

С проектом второй декларации выступил заместитель председателя Народного собрания от Реформаторского блока Иван Иванов, который предложил потребовать от спецслужб расследовать все сделки с российским участием и выявить ангажированных болгарских бизнесменов, политиков и журналистов.

Спесь с последнего сбила лидер Болгарской социалистической партии (БСП) Корнелия Нинова, которая заявила, что Болгарию всегда пытаются купить и Восток и Запада – таково географическое положение, и это происходит тогда, когда к власти приходят руководители, плюющую на национальные интересы страны. И если Болгария согласилась с санкциями против России, то теперь придётся хлебать ответку.

Источник: “ПИК”

Как купить дом в Болгарии? Нюансы…

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Если спецслужбы Болгарии будут расследовать все сделки с российским участием и выявить ангажированных болгарских бизнесменов, политиков и журналистов.
    То Болгария, по смертности на тысячу своего населения, выйдет на почётное первое место в МИРЕ !!!

    А пока Болгария по смертности только на третьем!

    • …И арестовывать активы едросни… А сволочи – всё пиар, кроме некролога.
      P.S. Выпей иаду и усбагойся, обгони болгар

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.