В среду 16 ноября парламент рассмотрит заявление премьера Болгарии Бойко Борисова об отставке кабинета министров. Заседание начнётся в 14:00. Есть шанс, что в парламенте не хватит голосов, чтобы отправить в отставку действующее правительство. Тогда возникнет патовая ситуация. Однако по настрою президентов уходящего и избранного, решивших совместно сформировать новый кабинет министров, можно сделать вывод, что завтра сюрпризов не будет. 

Источник: “Дневник”

О некоторых налогах и тарифах в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Болгарский государственный и политический деятель Бойко Методиев Борисов родился 13 июня 1959 года в городе Банкя (Болгария).

    В 1982 году окончил высшую специальную школу МВД и получил диплом инженера по специальности “Противопожарная техника и безопасность” и звание лейтенанта.

    В том же году поступил на службу в МВД командиром взвода, потом был командиром роты.

    В 1985-1990 годах преподавал в Высшем институте подготовки офицеров и научно-исследовательской деятельности МВД. Защитил диссертацию на тему: “Психо-физическая подготовка оперативного состава”.

    В 1990 году ушел из МВД. В 1991 году основал фирму “Ипон-1”, которая является одной из крупнейших охранных компаний в стране.

    В 2001 году был назначен на должность главного секретаря МВД с присвоением звания полковник. В 2002 году ему было присвоено звание генерал-майора, а в 2004 году — генерал-лейтенанта.

    В 2005 году Бойко Борисов был избран мэром Софии.

    С 2009 года по 2013 год — премьер-министр Болгарии.

    В 2013-2014 годах был депутатом Народного собрания (парламента) Болгарии от партии “Граждане за европейское развитие Болгарии” (ГЕРБ).

    В 2014 году избран Народным собранием премьер-министром Болгарии.

    14 ноября 2016 года премьер-министр Болгарии Бойко Борисов подал официальное прошение о своей отставке и отставке всего кабмина после поражения на выборах кандидата на пост президента от правящей партии ГЕРБ Цецки Цачевой.

    С 2010 года — председатель партии ГЕРБ.

    Бойко Борисов за свою профессиональную деятельность был неоднократно награжден государственными и ведомственными наградами Болгарии и иностранных государств.

    Политик является обладателем седьмого дана по каратэ, некоторое время был тренером национальной сборной по каратэ, а также международным судьей.

    Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников
    ria.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.