Народное собрание Болгарии рассмотрит вопрос о дополнительной закупке топлива для болгарской АЭС «Козлодуй», построенной Россией. Об этом 9 ноября сообщает софийская газета «Факты».

По некоторым данным, депутаты планируют одобрить положение, предусматривающее приобретение соответствующего вида ядерного ооплива в одном из государств ЕС.

«Болгария выполнит все ранее введённые против Российской Федерации международные санкции и не станет приобретать топливо у РФ», — говорится в предварительной записке комиссии по энергетики болгарского высшего законодательного органа.

При этом некоторые представители Народного собрания уже выступили с критикой такой позиции. В частности, депутаты от Болгарской социалистической партии призвали возобновить контакты с Москвой для обеспечения бесперебойной работы АЭС «Козлодуй».

«В противном случае мы столкнемся с серьёзными проблемами в энергетической сфере нынешней зимой», — отмечается в документе БСП.

Однако подавляющее большинство парламентариев вряд ли прислушается к призывам БСП, поскольку избранный состав Народного собрания оказался ещё более русофобский, чем предыдущий. Даже собственная безопасность не может преодолеть ненависть к России в мозгах большинства народных избранников.

 

Источник: REGNUM

Ответы на некоторые вопросы о недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.