Компания по финансовым услугам Euronet, удивлявшая летом туристов огромными комиссионными за снятие денег в её банкоматах, решила заняться болгарскими сёлами. Первой ласточкой стало село Яблоково, где теперь размещён банкомат Euronet за плату в 400 евро в месяц. Только не перепутайте: мэрия платит за установку банкомата, а не наоборот. В ответ финансовая компания обещает не брать комиссии, если средства снимают карточками болгарских банков.

Для сведения, Euronet Worldwide – мировой лидер платёжных услуг, банкоматы этой компании присутствуют в 170 государствах мира. И всё бы ничего, но комиссия за выдачу денег у них непредсказуемая. Так, болгарин, живущий за рубежом, жаловался, что его супруга сняла 800 левов через банкомат Euronet, при этом была удержана комиссия в размере 110 лв. Другие «потерпевшие» утверждают, что комиссия при снятии ими наличных достигала 13-14% от суммы. Так что, будьте осторожны!

PS Любопытно, что в БНБ, который регулирует финансовые операции на территории Болгарии, в ответ на жалобы “потерпевших” заявили, мол, не могут ничего поделать с Euronet, ибо это было бы нарушением директивы ЕС.

Источник: Mediapool

Купить недвижимость в Болгарии надо так, чтобы не было мучительно больно 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.