Победные реляции властей о том, что с выезжающих за рубеж на пограничных пунктах Болгарии собирали неоплаченные налоги и штрафы, похоже, выходят боком. Болгарских граждан под угрозой изъятия документов и запрета пересечения границы пограничники понуждали погашать задолженности.

Как полагают многие адвокаты, такие действия властей ограничивают конституционное право граждан на передвижение, а потому всем оштрафованным положена компенсация от государства за нарушение конституционных прав, которая, возможно, выше, чем сумма полученного государством штрафа.

Источник: bTV

Афёра – Отъём недвижимости у не перерегистрированных фирм

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Бред полный. Общепринятая практика – ограничение передвижения при наличии задолжностей, назначенных судом к исполнению. “Многие адвокаты” должны знать , что кроме прав существуют и обязанности. А граждане должны помнить, что злостное уклонение от налогом – это ещё и тюрьма.

    • Никакого бреда! Если так делают в России, это вовсе не означает, что ТАК можно делать в Болгарии, где Конституция гарантирует свободу передвижения. Не декларирует бла-бла-бла, а гарантирует! Разницу чувствуете?

  2. Назначенных судом(!) к исполнению. Судом. Только тогда возможны ограничения..

    p.s. Россию не поминайте в суе..

    • Ха-ха… Это только в России Закон может быть выше Конституции. А в Болгарии Конституция выше Закона. А потому конституционные права граждан не могут ограничены, кроме, как на основаниях, установленных этой же Конституцией. А болгарской Конституцией не предусмотрено, что право на передвижения может быть ограничено из-за долгов… Болгария не Россия…

      • Вот ты дебил!!!!! Ты хоть знаешь о том что БОЛГАРИЯ -это самая КОРРУМПИРОВАННАЯ страна Евросоюза? Лапшу вешай таким же дебилам как и ты!

        • Ха-ха… Болгария на 77-м месте в мире по коррупции,а Россия на 135-м… И житель страны на 135-м месте по коррупции учит жить граждан страны на 77-м месте по коррупции… Это анекдот!!!

      • Да в том то и дело – это не судебные решения,а штрафы дорожной полиции с скоростных камер!и таким образом если уезжаешь на отдых недели на две теряешь возможность обжаловать штраф в законные 14 дней и на обратном пути при вьезде в болгарию можешь остаться без водительских прав изза неуплаты штрафов которые тебе вручили на выезде из страны!как то так.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.