Около 20% болгарских детей не посещают школу из-за бедности. Об этом заявила омбудсмен Майя Манолова, выступая в парламенте. По её словам, детская бедность на сегодняшний день остаётся проблемой номер один в Болгарии.

По мнению Майи Маноловой, в реформе нуждается детское правосудие, дети в Болгарии сегодня не знакомы со своими правами и не знают, куда можно обратиться с жалобой в случае необходимости.

Исследование ЮНИСЕФ, проведённое в прошлом году в Болгарии, показало, что около 22% молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет нигде не учатся и не работают. По проценту социально и экономически неактивной молодёжи Болгария занимает первое место среди стран Евросоюза, причём данный показатель в стране в два раза превышает средний по ЕС.

Источник: REGNUM

Как правильно купит юридически безопасную недвижимость в Болгарии?

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Надо в этом случае просто наказывать родителей, во-первых.
    А во-вторых, обеспечить таким детям после рассмотрения ситуации комиссионно экономическую поддержку, которая бы напрямую зависела не только от финансового состояния семьи, но и от академических успехов школьника. Чем лучше учится, тем больше благ имеет он и его семья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.